Лапорта собрался назначить Матеу Алемани спортивным директором «Барселоны»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2021 года

Новый президент «Барселоны» Жоан Лапорта заявил о намерении назначить новым спортивным директором Матеу Алемани, ранее работавшем в «Мальорке» и «Валенсии».

«Мы планируем задействовать Алемани в качестве руководителя футбольного департамента. Он будет представлять интересы клуба в Примере, федерации и на международной арене», – заявил Лапорта.

В рамках 26-го тура Примеры «Осасуна» уступила «Барселоне» — 0:2. Победный мяч на счету защитника Жорди Альбы, забитый на 30-й минуте. Окончательный результат установил 18-летний полузащитник Илайш Мориба, забивший свой первый гол за каталонцев.

«Атлетико» лидирует в турнирной таблице Примеры с 58 очками. Второй идёт «Барса» с 56 очками. Третье место у мадридского «Реала» — 53 балла.Лапорта: арест Бартомеу – очень плохая новость для «Барселоны»Говорят, «Барселона» близка к банкротству. Его можно избежать, но нужна полная перезагрузкаСегодня может решиться будущее Месси: Каталония выбирает нового президента «Барселоны»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, кого Лапорта собирается назначить спортивным директором «Барселоны»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Лапорта собрался назначить Матеу Алемани спортивным директором «Барселоны»