Ларионов: в МХЛ и ВХЛ коррупция страшная, в КХЛ – засилье ветеранов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2020 года

Хоккеист Игорь Ларионов в 2008 году

Тренер молодёжной сборной России по хоккею Игорь Ларионов жёстко высказался о проблемах нашего хоккея.

«Я перед игрой разговаривал с Фазелем. Говорил, что начинаю новый виток своей карьеры. Я начинал-то тоже с серебра, в 1977 году на чемпионате Европы — это как игрок. Сейчас история повторяется, так что это хорошее начало. Оно не было таким сладким, как бы хотелось. Осталась недосказанность и чувство горечи. Но мы можем и должны сделать для нашей страны хорошую команду. Мы на всех уровнях должны совмещать это и делать нужное.

Та же МХЛ… Коррупция — страшная! Высшая лига — коррупция страшная. КХЛ — засилье ветеранов. Спорт же омолаживается везде — в баскетболе, в хоккее, в бейсболе. Нельзя держать и терять этих ребят, которые через два года уходят. Мы не можем давать им каких-то больших денег, чтобы они у нас тут варились. Если они хотят быть в НХЛ — пожалуйста, это освободит места для новых талантов. Нельзя так, чтобы одна нога там, другая — здесь. Это не работает. Мы должны терпеть и своё место завоёвывать, а не просто так. Я благодарю всех, я благодарен за критику», – заявил Ларионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ларионов: в МХЛ и ВХЛ коррупция страшная, в КХЛ – засилье ветеранов», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.