Ларионов: поведение Хэйтона? Бывает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2019 года

Хоккеист Игорь Ларионов в 2008 году

Тренер сборной России Игорь Ларионов прокомментировал выходку Барретта Хэйтона после матча с Канадой (6:0).

«Ещё после контрольного матча со словаками был разговор. Самое плохое, когда ты бьёшь лежачего. В хоккее ценится братство, ты можешь оказаться сегодня там, где оказались твои соперники вчера. Это было донесено. Но могу сказать и в адрес медиа: не надо разжигать! Вчера была хорошая победа, но вы должны понимать, что мальчишки пока ещё не совсем готовы донести мысли корректно. У нас свобода слова, но нужно придерживаться этикета.

Поведение Хэйтона? Это молодёжь. Бывает. Понятно, что не совсем приятно, но канадцы это признали. Мы можем только принять их извинения. Должны соблюдаться нормы приличия, и это касается не только канадцев, но и нас. Хоккей — игра, в которой ценится уважение к сопернику. Ошибку Хэйтона можно объяснить молодостью, огорчением, расстройством и так далее.

Травма Лафренье? Безусловно, когда команда теряет ведущего игрока, это сказывается. Мы были готовы, у нас был план на игру, мы знали сильные стороны. Жалко парня, он член нашей большой хоккейной семьи», — заявил Ларионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ларионов: поведение Хэйтона? Бывает», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.