Ларионов высказался по поводу победы сборной России над Чехией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2021 года

Хоккеист Игорь Ларионов в 2008 году

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Игорь Ларионов отреагировал на победу своих подопечных над сборной Чехии (7:4) в матче третьего тура Шведских игр, что позволило россиянам выиграть Евротур.

По словам Ларионова, сборная России, которая до 38-й минуты проигрывала со счетом 1:3, а последние четыре шайбы забросила во второй половине третьего периода, показала командный дух.

«Победили за счет внутреннего резерва. За счет того, что коллектив, который был собран здесь, отдал максимум. Понятно, что идет перерыв в лиге, непросто сыграть три игры за четыре дня. Коллектив был сплоченным от начала до конца, несмотря на все невзгоды, удаления. Каждый игрок достал из себя чуть-чуть лишнего, добавил экстра. Получился командный успех. Очень благодарен ребятам, всей команде, тренерскому штабу, всем, кто был за кулисами. За короткий срок сумели сделать команду, которая боролась, кусалась, не сдавалась, добилась очень большой победы для их молодой карьеры.

Во втором периоде была рекомендация играть терпеливо. Третий период — это такой момент, когда начинаешь играть индивидуально, пытаясь спасти игру. Задача была играть терпеливо, держать шайбу, дорожить ей. Вышли свежие ребята, каждый игрок влился в игру, несмотря на то, что сидели на лавке и были холодными. За счет комбинационной игры получился удачный период. Это дает ребятам большую дозу уверенности, а такие победы помогают им двигаться вперед и становиться лучше», - сказал Ларионов в эфире программы «Все на Матч!».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ларионов высказался по поводу победы сборной России над Чехией», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.