Ларионов объяснил поражение сборной России от Чехии на МЧМ-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею дал комментарий по поводу поражения команды в матче с Чехией (0:2) на МЧМ-2021.

«Недонастроя не было, мы предупреждали ребят. В прошлом году мы тоже проиграли чехам. Это исторически непростой для нас соперник. Вопросов недооценки соперника даже не стоял. Ребята старались и делали все возможное. По поводу пропущенных голов: перед первым мы две минуты атаковали, затем случилась контратака. К сожалению, такое случается. Хорошо, что это произошло сейчас, а не в финале. Ошибаются все. Ошибаются великие защитники. Строго не будем судить защитников, которые сегодня ошиблись. Для нас это поражение будет неплохим уроком», — сказал Ларионов.

Матч сборной России и сборной Чехии закончился со счётом 0:2. Данный поединок стал первым без забитых голов у российской команды с финального матча МЧМ-2012 против Чехии.

Нынешний розыгрыш МЧМ-2021 проходит в канадском Эдмонтоне. Следующий матч сборной России в группе B пройдёт против австрийской сборной ночью 30 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ларионов объяснил поражение сборной России от Чехии на МЧМ-2021», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.