Ларионов озвучил цель молодежной сборной России на МЧМ-2021 в Канаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Файл:NationalIgor Larionov3 retouched.jpg
Хоккеист Игорь Ларионов в 2008 году

Игорь Ларионов, который 5 июня был назначен на пост главного тренера молодёжной сборной России по хоккею, рассказал о целях национальной команды на грядущем мировом первенстве, которое пройдёт в 2021 году в Канаде.

«Я смотрю вперед с большими ожиданиями. Главное никого из молодежи не пропустить. Мы возрождаем наш хоккей со смекалкой и творчеством.

Мы видим перед собой огромную задачу перед чемпионатом мира в Канаде. Наша мечта показать наш лучший хоккей на родине хоккея и привезти золото», — заявил специалист.

Ларионов сменил на посту Валерия Брагина, помощником которого работал в молодёжной сборной с 2019 года. В 2019 году Ларионов помог Брагину привести молодёжную команду к бронзовым медалям молодёжного чемпионата мира.

Будучи игроком, Ларионов трижды выигрывал Кубок Стэнли с «Детройт Ред Уингс», а также дважды стал олимпийским чемпионом в составе сборной СССР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ларионов озвучил цель молодежной сборной России на МЧМ-2021 в Канаде», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.