Ларионов прокомментировал разгром Финляндии российской молодежкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2020 года

Хоккеист Игорь Ларионов в 2008 году

Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов, который в связи с решением ФХР отправить на Кубок Карьяла молодёжную национальную команду стал и.о. главного тренера национальной сборной, подвел итог стартового матча россиян на первом этапе Евротура. В нём команда, возраст которой составляет 18,7 лет, разгромила хозяев соревнований финнов, выступающих взрослым составом, со счетом 6:2.

«Очень приятные впечатления от ребят. Показали характер, мастерство, умение играть в обороне. Акцентировали внимание на своей игре. Безусловно, победа 6:2 не может не радовать, но ребята сегодня не удивили.

Феноменальная игра нашего вратаря Ярослава Аскарова придала уверенности всей команде. При счете 3:0, когда финны получили большинство, парни выстояли. У команды есть характер. Есть люди, который могут взять роль лидера», - цитируют Ларионова «Известия».

Тренер отметил, что по одной игре сложно делать выводы, и сообщил, что в следующем матче со Швецией на лед выйдут и хоккеисты, не принимавшие участия в матче с финнами.

В конце 2020 года и начале 2021-го эта команда под руководством Игоря Ларионова выступит на Молодёжном чемпионате мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ларионов прокомментировал разгром Финляндии российской молодежкой», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.