Ларионов сравнил игру с Чехией с матчем Россия — Испания на ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

Хоккеист Игорь Ларионов в 2008 году

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Игорь Ларионов дал комментарий по поводу поражения своих подопечных в матче против Чехии (0:2).

На вопрос об возможных причинах поражения Ларионов сравнил свою команду со сборной России по футболу. «Можно привести аналогию с матчем чемпионата мира по футболу России против Испании. Чехи плотно построили оборону в средней зоне, они отдали периметр. Пробиться через пять игроков было сложно. Мы не можем дать игрокам лекала, чтобы они всегда действовали именно так. Игра сама диктует условия», — сказал главный тренер сборной.

Напомним, российская сборная не забила в матче МЧМ впервые с финала 2012 года против Швеции (0:1).

После поражения от Чехов Россия располагается на втором месте группы B на МЧМ-2021. Следующий матч российская сборная проведёт против Австрии ночью 30 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ларионов сравнил игру с Чехией с матчем Россия — Испания на ЧМ-2018», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.