Лариса Алавердян: Заявления Азербайджана исчерпали себя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2009 года

“Я не понимаю, о каком прогрессе можно говорить, если после 4-х часовой беседы президентов Армении и Азербайджана в Мюнхене, стороны удовлетворилась только заявлением, в котором толком ничего не сказано”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметила секретарь парламентской фракции партии “Наследие” Лариса Алавердян.

По словам Алавердян, единственный прогресс можно зафиксировать только в том, что встречи президентов двух стран продолжаются, которые нельзя даже назвать переговорами. “Истинные переговоры по урегулированию нагорно-карабахской проблемы начнутся тогда, когда в них прямое участие примет Арцах”, - подчеркнула секретарь фракции “Наследие”.

Она также отметила, что расплывчатое заявление по итогам 4 часовой встречи президентов говорит о наличии нерешенных проблем между сторонами.

Говоря о заявлениях азербайджанской стороны о решении карабахского вопроса в рамках территориальной цельности страны, Алавердян подчеркнула, что они уже исчерпали себя. Алавердян считает, что министерству ИД Армении уже пора выступить с четким правовым пакетом в рамках международных норм, в котором армянская сторона должна наглядно показать международному сообществу, что НКР сформировалась не на территории Азербайджана, и поднять вопрос 400 тысяч армянских беженцев из Азербайджана. «Нужно всегда помнить, что в международном праве позиции Армении несравненно более сильны, чем у Азербайджана», - подчеркнула Лариса Алавердян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лариса Алавердян: Заявления Азербайджана исчерпали себя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.