Ларри Кинг провёл последний эфир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2010 года

Другие новости США

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = США count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение США

Карта, показывающая месторасположение США

США

Вечером 16 декабря на телеканале CNN в эфир вышел последний выпуск ток-шоу Ларри Кинга. Шоу закрывается после 25 лет вещания на американском кабельном телевидении. Как сообщает «Лента.ру», с января следующего года вместо Larry King Live на CNN будет выходить новое новостное шоу британского телеведущего Пирса Моргана — Piers Morgan Tonight.

Ларри Кинг и Владимир Путин

Лоуренс Харви Кинг (77 лет) проработал ведущим шоу вечернего прайм-тайма 25 лет. Шоу вошло в Книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное с одним и тем же ведущим и выходящее на одном и том же телеканале в одно и то же время. В основном программа выходила в эфир из студии CNN в Лос-Анджелесе, иногда Кинг проводил интервью в необычных местах, например в Белом доме или в тюремной камере. Интервью для предпоследнего выпуска, например, проходило в доме у Барбры Стрейзанд в Малибу.

Ларри Кинг, как никакой другой телеведущий, удостаивался чести принимать в гостях самых известных людей планеты: политиков, знаменитостей и предпринимателей. Именно манера проведения интервью Кинга привлекала выдающихся людей — они не ожидали от него «неудобных» и трудных вопросов, но именно с этим отчасти и связывают падение рейтинга программы: современному зрителю больше интересны провокационные вопросы и мнения. Летом 2010 года Кинг объявил о том, что он сам обратился к руководству канала CNN с просьбой о закрытии шоу, так как больше времени хочет уделять семье и открыть новую главу своей жизни. Впрочем, Ларри Кинг не уйдёт с телевидения окончательно, а останется членом «семьи CNN» и продолжит свою работу на канале в качестве ведущего специальных программ о главных национальных и международных событиях.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте