Ларссон: «Отец посоветовал перейти в «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2019 года

Новичок московского «Спартака» шведский нападаюший Йордан Ларссон, сын знаменитого форварда Хенрика Ларссона, выступавшего за шотландский «Селтик», испанскую «Барселону» и английский «Манчестер Юнайтед», рассказал, что советовался с отцом о переходе в российский клуб.

«Меня всегда сравнивают с отцом, но я сам этого не делаю. Мы выглядим одинаково, это понятно. Отец выиграл много титулов, я пока нет, но я готов совершенствоваться и хочу когда-то выйти на его уровень, — цитирует футболиста Sport24.

— Отец был рад за меня, когда узнал, что я перехожу в «Спартак». Он хочет, чтобы я добивался успеха, развивался. Мы решили, что «Спартак» – шаг в правильном направлении. Кого знал из футболистов РПЛ? Знал Халка и других футболистов «Зенита», знал Луиса Адриано. Эти имена на слуху, хоть в Швеции и не особо показывают РПЛ».

22-летний нападающий является в нынешнем сезоне лучшим бомбардиром чемпионата Швеции в составе «Норчепинга». Он забил 11 голов в 16 проведенных матчах. Сообщается, что «Спартак» заплатил за игрока 4 миллиона евро, а сам футболист, подписавший контракт на четыре года, будет получать зарплату в размере 1,1 миллиона евро за сезон.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ларссон: «Отец посоветовал перейти в «Спартак»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.