Ласицкене: «Теперь уже точно знаю, что я никто. Надо работать дальше»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2019 года

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене, впервые с января уступившая первое место в прыжках в высоту на матчевой встрече сборных Европы и США, разочарована своим результатом. Спортсменка преодолела планку на высоте 1,98 и стала третьей, уступив украинкам Юлии Левченко и Ирине Геращенко.

«Очень много внимания, очень много вот этого «Маша, Маша, и-и-и-и, е-е-е-е». Как бы я не отворачивалась и не закрывала глаза, в тебя впрыскивается лишняя уверенность. На протяжении двух вечеров говорила себе: «Маша, ты никто в этом мире, забудь, даже не думай».

Сегодня это должно было произойти. Да и на самом деле не случилось же ничего плохого. Я прыгнула на 1,98 с третьей попытки, собралась, хоть немножко показала характер. Старание было. Естественно, этого недостаточно, я себя не оправдываю, и злость определенная появилась. Теперь уже точно знаю, что я никто, надо работать дальше, и вот это «Маша, Маша, эге-гей» не пройдет», — цитирует Ласицкене «Р-Спорт».

В последний раз Ласицкене не поднималась на первую ступень пьедестала почета 17 января на турнире в Челябинске. Тогда ее обошла россиянка Анна Чичерова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ласицкене: «Теперь уже точно знаю, что я никто. Надо работать дальше»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.