Ласицкене «поблагодарила» российские власти за отстранение легкоатлетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене отреагировала на пятилетие со дня отстранения российских легкоатлетов от международных соревнований.

«Спасибо» родные Минспорт, ОКР и ВФЛА за «заботу» о спортсменах и ударную пятилетку», – написала Ласицкене в сторис своего инстаграма, сопроводив своё сообщение хэштегом #позор.

В ноябре 2015 года IAAF приостановила членство ВФЛА в международной организации в связи с многочисленными допинговыми скандалами. В 2020 году независимая организация по борьбе с допингом в легкой атлетике (AIU) потребовала окончательно исключить Россию из IAAF.

Если это произойдёт, то российские легкоатлеты могут быть недопущены на Олимпиаду даже в нейтральном статусе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ласицкене «поблагодарила» российские власти за отстранение легкоатлетов», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.