Ласицкене заявила, что на чемпионате мира в Катаре кормят «картошкой с землей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2019 года

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене, находящаяся в Дохе на чемпионате мира по легкой атлетике, где она выступит в нейтральном статусе, рассказала о том, что недовольна качеством питания спортсменов на турнире.

Спортсменка заявила, что еда, которую предоставляют организаторы, не имеет вкуса, а, по своим ощущениям, атлетов кормят «картошкой с землей». Ласицкене заявила, что была настроена перед поездкой в Катар с оптимизмом, но сейчас в шоке от происходящего.

По словам спортсменки в столовой дует сильный ветер, из-за которого есть можно только в спортивном костюме, в котором душно ходить по улице.

«На стадионе, в принципе, терпимо. На трибунах вообще нормально, там чувствуется ветерочек. У нас в секторе душновато немного, но в пределах разумного. Очень опасные переходы из тренировочного поля, где духотища, в тоннель, где жутко холодно из-за кондиционеров», — рассказала Ласицкене «Чемпионату».

Соревнования по прыжкам в высоту состоятся в Дохе 30 сентября. Ласицкене будет на них защищать свой титул действующей чемпионки мира.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ласицкене заявила, что на чемпионате мира в Катаре кормят «картошкой с землей»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.