Ласицкене исключили из числа участниц турнира в Глазго

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2019 года

Трёхкратную чемпионку мира по лёгкой атлетике Марию Ласицкене не допустили до участия в турнире в Шотландии после того, как были применены санкции в отношении ВФЛА. В частности, от своих обязанностей был отстранён Дмитрий Шляхтин. Соревнования были запланированы на 15 февраля 2020 года.

«Вчера нам пришел отказ из Глазго, организаторы турнира вычеркнули Машу из числа участниц, — цитирует ТАСС слова менеджера спортсменки Ольги Назаровой. — У нас уже было на руках приглашение на это соревнование, но теперь оно, как видите, аннулировано. Организаторы объясняют свое решение тем, что Ласицкене может не получить вовремя необходимый для выступления нейтральный статус».

Ранее глава рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) Руне Андерсен заявил, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) может быть полностью исключена из организации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ласицкене исключили из числа участниц турнира в Глазго», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.