Ласицкене и Сидорова претендуют на звание лучшей легкоатлетки года в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2019 года

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова претендуют на звание лучшей легкоатлетки Европы по итогам года.

В текущем сезоне Ласицкене стала трехкратной победительницей чемпионата мира, чемпионата Европы в помещении, а также Бриллиантовой лиги.

RT to vote for Mariya Lasitskene!

???? European indoor high jump champion ???? World champion ???? Diamond League champion ???? World leader at 2.06m

Voting closes at 12:00pm CET on Friday 18 October. #GoldenTracks pic.twitter.com/cwqyKaZ3st— European Athletics (@EuroAthletics) 11 октября 2019 г.

В активе Сидоровой триумфы на чемпионате мира и чемпионате Европы в помещении.

RT to vote for Anzhelika Sidorova!

???? European indoor pole vault champion ???? World champion ???? The Match winner ???? World leader at 4.95m

Voting closes at 12:00pm CET on Friday 18 October. #GoldenTracks pic.twitter.com/sM2xUAtbry— European Athletics (@EuroAthletics) 11 октября 2019 г.

Также на звание лучшей легкоатлетки года претендуют немки Малайка Михамбо (прыжки в длину), Геза-Фелиситас Краузе (бег с препятствиями) и Констанце Клостерхальфен (бег на длинные дистанции), британка Катарина Джонсон-Томпсон (многоборье), голландка Сифан Хассан (бег на длинные дистанции), итальянка Элеонора Джорджи (марафон), Йоанна Федорова из Польши (метание молота) и представительница Великобритании Дина Эшер-Смит (бег на короткие дистанции).

Победитель в номинации определяется путем открытого голосования в социальных сетях, голосования представителей СМИ, членов национальных федераций и европейской экспертной группы по легкой атлетике. Голосование за лучшую спортсменку года закроется 18 октября. Торжественная церемония награждения состоится 26 октября в Таллине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ласицкене и Сидорова претендуют на звание лучшей легкоатлетки года в Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.