Ласицкене и Шубенков просят исключить ВФЛА из числа членов ОКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2020 года

Сегодня, 12 января комиссия спортсменов Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) опубликовала письмо, в котором говорится о приостановлении государственной аккредитации ВФЛА и исключении ее из членов Олимпийского комитета России (ОКР). Соответствующий документ подписали известные спортсмены, в том числе трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене и чемпион мира Сергей Шубенков.

Из текста письма следует, что руководство ВФЛА не выполнило рекомендации ОКР по реформированию структуры федерации. Также авторы документа выразили надежду, что министр спорта РФ Павел Колобков лично займется этим вопросом. ВФЛА с ноября 2015 года лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в связи с чередой допинговых нарушений российскими легкоатлетами.

«По мнению комиссии спортсменов, недостоверная информация в прессе и затягивание ответов по «делу Лысенко» негативно сказываются на процессе восстановления доверия к российской легкой атлетике в мировом сообществе. Это отражается и на возможном получении российскими спортсменами допуска к международным соревнованиям, процесс выдачи которых все еще заморожен», – говорится в письме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rus T&F Athletes Commission (@rusathletes)

12 Янв 2020 в 9:41 PST

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ласицкене и Шубенков просят исключить ВФЛА из числа членов ОКР», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.