Ласицкене считает, что у России будут проблемы с допуском на Олимпиаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2019 года

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене, выигравшая на чемпионате мира в Катаре золото в прыжках в высоту, рассказала, о том, что эта победа не делает легче подготовку к Олимпийским играм-2020 в Токио. Спортсменка считает, что сейчас можно насладиться успехом, но вскоре нужно будет снова приступить к работе, забыв о победах.

Также Ласицкене заявила, что не читала никаких новостей, пока была на турнире в Дохе, а потому не вникала в скандальную ситуацию с измененной базой данных московской антидопинговой лаборатории, однако морально готова к тому, что российские спортсмены вновь не будут иметь возможности выступить на Играх под своим флагом.

«Я морально к этому готовлюсь. Приходится психологически настраивать себя на возможные проблемы. Но российские легкоатлеты уже четыре года находятся в такой ситуации. Поэтому мы готовы ко многому. Четыре года назад казалось, что вот еще год — и проблемы решатся. А, может быть, и меньше. Но проходит год, и снова говорят: «Да нет, через год уже точно будет все нормально». Проходит и этот срок, и опять говорим: «Ну сейчас уже точно, чего тянуть дальше». И вот так прошло четыре года. Так что я морально готова ко всему. Но все равно настраиваюсь и надеюсь на лучшее. Что мне еще остается делать?» — рассказала трехкратная чемпионка мира «Известиям».

Российские легкоатлеты уже пропустили Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, где смогла выступить только прыгунья в длину Дарья Клишина, проходившая допинг-тестирования за рубежом. Всероссийская федерация легкоатлетических ассоциаций (ВФЛА) лишена аккредитации в IAAF с ноября 2015 года и до сих пор не может восстановить статуса соответствия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ласицкене считает, что у России будут проблемы с допуском на Олимпиаду», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.