Лас-Вегас хочет летние Игры — 2020, игнорируя отказ Олимпийского комитета США от проведения праздника спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2011 года

Власти города Лас-Вегас не подчинились решению Олимпийского комитета США, который отказался от борьбы за право проведения летних Олимпийских игр 2020 года. Любая официальная заявка города должна быть поддержананациональным олимпийским комитетом страны, передает ИТАР-ТАСС.

Власти "столицы игорной индустрии" США проигнорировали это правило. 26 августа в Олимпийский комитет США и Международный олимпийский комитет были направлены письма в "качестве запроса заявочного комитета Лас-Вегаса на проведение в 2020 году летних Олимпийских игр".

Текст послания распространен интернет-сайтом Gamesbids.com, который занимается сбором и публикацией информации, касающейся олимпийского движения и Игр.

Помимо Лас-Вегаса, на проведение летней Олимпиады - 2020 претендовали Нью-Йорк, Чикаго и Даллас. 22 августа Олимпийский комитет США объявил о решении отказаться от борьбы.

"Я могу подтвердить, что США не будут бороться за правопровести Игры 2020 года", - заявил тогда официальныйпредставитель национального комитета Патрик Сандуски.

Национальные олимпийские комитеты должны представить своихкандидатов на проведение Игр-2020 до 1 сентября. Именно этотфактор, по словам Сандуски, и стал решающим для США.

"Когда осталось так мало времени, мы не считаем, что можем представитьсовместную заявку, которая может претендовать на победу", - пояснил он.

Олимпийский комитет США подтверждает, что решение об отказе остается в силе, несмотря на демарш Лас-Вегаса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лас-Вегас хочет летние Игры - 2020, игнорируя отказ Олимпийского комитета США от проведения праздника спорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.