Латвийский биатлонист дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил на 18 месяцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2021 года

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал латвийского биатлониста Андрея Расторгуева за нарушение антидопинговых правил. Срок дисквалификации составит полтора года и отсчитывается с 11 марта 2021 года.

В марте независимый орган Biathlon Integrity Unit временно отстранил 33-летнего Расторгуева за то, что он в течение 12 месяцев трижды не предоставил информацию о своем местонахождении.

Биатлонист сборной Латвии может обжаловать решение CAS в апелляционном арбитражном отделе суда в течение 21 дня с момента вынесения решения.

Расторгуев — обладатель трех золотых, одной серебряной и двух бронзовых наград чемпионата Европы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Латвийский биатлонист дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил на 18 месяцев», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.