Латвийский юрист высказался о сроке давности в случае возбуждения дела против Панарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Член правления детективного и юридического агентства Raum Group Сергей Мордань высказался о нормах уголовного права в Латвии. По его словам, в Латвии есть срок давность уголовных дел.

Напомним, ранее бывший тренер «Витязя» Андрей Назаров заявил, что хоккеист Артемий Панарин избил девушку. Наставник утверждает, что хоккеист, выступавший в то время за «Витязь», нанес несколько ударов девушке в баре в Риге, где находилась команда. В дальнейшем инцидент замяли за взятку.

«Учитывая тот факт, что событие имело место быть в 2011 году, нужно понять, какой степени телесные повреждения были нанесены девушке. Уголовный закон Латвийской Республики гласит, что срок давности в делах изменяется следующим образом: менее тяжкие преступления — 5 лет, тяжкие — 10, особо тяжкие — 15 лет.

Но из имеющейся информации про нанесенные девушке удары, можно предположить, что конкретно в этом случае речь идет о сроке давности не менее пяти лет», - приводит слова юриста «Спорт-Экспресс».

Сейчас Панарин выступает в НХЛ за «Нью-Йорк Рейджерс». Несмотря на поддержку со стороны клуба, Панарин временно покинул расположение «Рейнджерс». Национальная хоккейная лига также поддержала спортсмена.

В текущем сезоне 29-летний Панарин провел 14 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, забросил пять шайб и сделал 13 результативных передач при показателе полезности «-3».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Латвийский юрист высказался о сроке давности в случае возбуждения дела против Панарина», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.