Латвия выдала россиянина, устроившего в 2008 году драку в кафе и стрелявшего по прохожим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

В среду из Риги в Москву экстрадирован 24-летний гражданин России Алексей Полубояров, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью. Россиянин скрылся за границей после того, как несколько лет назад устроил потасовку в кафе, а позднее стрелял в парке из пистолета по прохожим.

Выйти на след беглого преступника Интерполу удалось в мае 2011 года. Тогда было установлено, что разыскиваемый Алексей Полубояров пытался скрыться в Швеции. При этом злоумышленник использовал белорусский паспорт, выданный на другое имя, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола МВД РФ.

При попытке въехать на территорию Швеции преступника идентифицировали по отпечаткам пальцев, однако от полиции ему удалось скрыться. В июне управление МВД по Ярославской области объявило Полубоярова в розыск через Интерпол, и в сентябре беглеца задержали в Латвии.

Как следует из материалов уголовногот дела, 20 июля 2008 года Алексей Полубояров находился в клубе «Амстердам» в Ярославле. В ходе возникшего конфликта он избил одного из посетителей заведения. Спустя два года, 20 июня 2010 года, тот же Алексей Полубояров выстрелил в парке 30-летия Победы в Ярославле в случайного прохожего, причинив тяжкий вред его здоровью. Мотивом стрельбы были хулиганские побуждения, считают следователи.

В НЦБ добавили, что в этом году при посредничестве Интерпола России выдан уже 51 преступник, числившийся в розыске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Латвия выдала россиянина, устроившего в 2008 году драку в кафе и стрелявшего по прохожим», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.