Латвия за более практичные и определенные шаги в карабахском урегулировании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2011 года

Президенты Латвии и Азербайджана Валдис Затлерс и Ильхам Алиев приняли совместное заявление, в котором обратились к процессу урегулирования карабахского конфликта. Как сообщает официальный сайт президента Латвии, стороны подчеркнули важность предложения мирных усилий по решению всех затянувшихся конфликтов.

Президенты подчеркнули необходимость скорейшего разрешения карабахского конфликта, учитывая общепризнанные принципы и нормы международного права, особенно принципы суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности границ, согласно соответствующим резолюциям Совета безопасности ООН и трём принципам Лиссабонского саммита ОБСЕ.

Ссылаясь на непрерывные попытки мирного урегулирования конфликта в рамках ОБСЕ, а также деятельность Минской группы, стороны подчеркнули необходимость предпринять более практичные и определенные шаги в данном направлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Латвия за более практичные и определенные шаги в карабахском урегулировании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.