Латвия ужесточает борьбу с курением в общественных местах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2006 года

В Латвии со вторника вводятся еще более строгие ограничения на курение. Согласно новым правилам, введенным Минздравом республики, курить в общественных местах - кафе, барах, ресторанах, казино - теперь можно будет только в строго отведенных помещениях, которые должны быть для этой цели специально предусмотрены.

Места для курения будут обозначены специальным символом. Кроме того, они должны быть оборудованы специальной системой вентиляции, сообщили РИА "Новости" во вторник в министерстве здравоохранения Латвии.

С 2000 года в Латвии планомерно вводятся ограничения на курение. Сначала было запрещено курение в государственных учреждениях и в радиусе 10 метров от них, затем курение было запрещено на остановках общественного транспорта, а также на пляжах и стадионах.

Подобные ограничения вводятся для приведения национального законодательства Латвии в соответствие стандартам ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Латвия ужесточает борьбу с курением в общественных местах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.