Лауреатом премии «Звезда Спорта» стала Ольга Каниськина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2010 года

Общероссийская общественная организация "Российский союз спортсменов" назвала имена лауреатов национальной премии "Звезда Спорта" за прошлый год. Первое место заняла олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира в спортивной ходьбе Ольга Каниськина, сообщает RusAthletics.

"Серебряным призером", как и на Олимпийских играх в Ванкувере, стал фигурист Евгений Плющенко. Замыкает тройку самых-самых спортсменов еще одна представительница "Королевы спорта" – двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева.

Не стали призерами, но вошли в шестерку лучших представителей российского спорта: футболист Андрей Аршавин, а также теннисисты Николай Давыденко и Светлана Кузнецова.

"Российский союз спортсменов" учрежден в 1992 году. 52 его отделения насчитывают более чем 3000 выдающихся российских спортсменов – чемпионов и призеров различных соревнований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лауреатом премии "Звезда Спорта" стала Ольга Каниськина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.