Лауреаты Конкурса Крайнева выступят в Доме музыки с НФОР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2017 года

В концерте, который пройдет 25 апреля, в рамках абонемента НФОР «Шедевры на все времена», примут участие лауреаты первого и второго конкурсов Шио Окуи и Дмитрий Юдин.

Обладательница премии «Открытие (главной победы в младшей возрастной группе) I Московского Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева японская пианистка Шио Окуи уже хорошо известна московской публике: призер многих международных конкурсов, сегодня она обучается в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории (педагог Елена Ашкенази), концертирует во многих странах. Она уже не раз выступала под управлением маэстро Спивакова, принимала участие в фестивалях «Владимир Спиваков приглашает…» и «Москва встречает друзей». В концерте лауреатов Шио Окуи будет солировать в Концерте для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Дмитрий Юдин, ученик МССМШ имени Гнесиных (класс Лидии Григорьевой), стал одним из ярких участников финала II Московского Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева. Стипендиат Правительства Москвы и Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, на финальных прослушиваниях Дмитрий солировал в Концерте № 1 для фортепиано с оркестром Чайковского.

Системная поддержка лауреатов, получающих возможность выступать на лучших сценах мира с ведущими коллективами, является одной из приоритетных задач творческого состязания. «Главная награда для юных талантов — «путевка в жизнь», — считает Владимир Спиваков. — Поэтому так важно пригласить их сыграть с Национальным филармоническим оркестром России, предоставить им шанс, который в современном мире есть далеко не у каждого молодого талантливого музыканта».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лауреаты Конкурса Крайнева выступят в Доме музыки с НФОР», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.