Лауреат Канн выставит на аукцион свою награду ради финансирования нового фильма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2017 года

Режиссер «Жизни Адель» Абделатиф Кешиш, получивший «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале, выставит на аукцион свою награду, чтобы завершить постпродакшен следующей картины.

Кешиш сейчас занимается монтажом ленты Mektoub Is Mektoub, которая станет первой его работой со времени «Жизни Адель» 2013 года.

После того, как банк перекрыл доступ режиссера к ранее предоставленной кредитной линии, Кешиш решил продать что-то из имеющихся вещей, пишет «Кинопоиск» со ссылкой на THR.

Среди заявленных лотов, за которые он планирует выручить деньги, полученная им «Золотая пальмовая ветвь» и масляные картины из упомянутого фильма. Таким образом Кешиш решил избежать застоя проекта, который мог бы растянуться на довольно долгое время.

«Чтобы собрать необходимые средства для завершения постпродакшена без дальнейших задержек, французская производственная и прокатная компания Quat’Sous выставляет на продажу памятные вещи, связанные с фильмом Кешиша. Предложенные товары варьируются от „Золотой пальмовой ветви“ до масляных картин, которые играли важную роль в «Жизни Адель», — говорится в официальном заявлении.

Представитель режиссера не уточнил, сколько денег требутся, чтобы завершить фильм, сославшись на договор о неразглашении, подписанный между финансистами, занимающимися сделкой, и производственной компанией. Сам Кешиш пока не дал официальный комментарий по поводу сложившейся ситуации.

Прошлая картина постановщика удостоилась «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля. Тогда жюри под предводительством Стивена Спилберга вынесло историческое решение, наградив тем же призом не только постановщика, но и двух ведущих актрис — Леа Сейду и Адель Экзаркопулос. Лента рассказывала о любви молодой девушки Адель и художницы Эммы.

Позднее фильм, содержащий множество откровенных сцен, оказался в центре скандала. Леа Сейду раскритиковала режиссерские методы Кешиша, слишком жестко относившегося к актрисам на съемках. К тому же свое слово высказали 15 человек, работавших над картиной. Они заявили, что съемки велись с нарушением трудового кодекса: шестнадцатичасовые смены записывались как восьмичасовые, причем на протяжении всего съемочного периода, длившегося больше пяти месяцев, режиссер регулярно откланялся от графика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лауреат Канн выставит на аукцион свою награду ради финансирования нового фильма», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.