Лахдар Брахими: Вряд ли конференция по Сирии состоится в июле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2013 года

Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Лахдар Брахими сомневается, что конференция по мирному урегулированию ситуации в Сирии «Женева-2» состоится в июле, сообщает Reuters.

В начале июня по результатам переговоров представителей РФ, США и ООН Брахими заявлял, что стороны надеются провести конференцию «Женева-2» в июле.

«Честно говоря, я сомневаюсь, что конференция пройдет в июле. Оппозиция проводит свою следующую встречу 4-5 июля, так что я не думаю, что они будут готовы», — заявил Брахими.

Кроме этого, спецпредставитель ООН выразил надежду на то, что США и Россия будут действовать, чтобы не выпустить из-под контроля ситуацию не только в Сирии, но и во всем регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лахдар Брахими: Вряд ли конференция по Сирии состоится в июле», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.