Лахиялов рассказал об ужасной ситуации с коронавирусом в Дагестане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2020 года

Экс-нападающий «Анжи» Шамиль Лахиялов рассказал, насколько, по его мнению, плачевна ситуация в Дагестане из-за пандемии коронавируса. По его словам, в Республике сейчас творится «настоящий кошмар».

«Ситуация очень нехорошая! В официальную статистику в Дагестане никто не верит. Может, ее для Москвы готовят?

Что творится в дагестанских больницах — это ужас! Настоящий кошмар. Очереди стоят. Место освобождается, только если кого-то вынесли вперед ногами. На эту койку сразу кладут другого. В одну больницу очередь 100-150 человек.

Это в городе такое творится. А что в горных районах — это вообще кошмар, словами не описать. Люди на самолечении», – заявил Лахиялов.

В качестве игрока Лахиялов выступал за «Анжи», «Терек» и «Крылья Советов». С 2015 года он является президентом клуба «Легион-Динамо», выступающего в ПФЛ зоне «Юг».

Дагестан занимает пятое место в России по числу заражённых коронавирусом (5 903). Из них 27 человек скончались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лахиялов рассказал об ужасной ситуации с коронавирусом в Дагестане», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.