Ла Лига не участвует в переговорах о товарищеских матчах с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2019 года

Ла Лига не принимает участия в переговорах о проведении товарищеских матчей между футбольными клубами России и Испании, рассказал «РБ-Бизнес» представитель лиги Даниэль Серехидо.

«Мы не ведем переговоров о товарищеских матчах национальных сборных, поскольку мы не ответственны за них. Лига ответственна только за футбольные клубы, но и они договариваются о товарищеских матчах самостоятельно», — сказал он «РБ».

По его словам, Ла Лига может только помочь испанским клубам связаться с российскими.

«Мы только можем помочь связаться с российскими клубами. Например, если "Реал" или "Хетафе" хотят провести товарищеский матч с российской командой, в таком случае мы помогаем им связаться с президентами российских клубов, "Локомотива" или ЦСКА, чтобы они согласовали все между собой», — добавил Серехидо.

9 августа 2019 года в Санкт-Петербурге прошел товарищеский матч между «Зенитом-2» и «Барселоной В». Гости обыграли российскую команду со счетом 4:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ла Лига не участвует в переговорах о товарищеских матчах с Россией», автор: Ольга Баран, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.