Ла Лига прокомментировала отмену матча, в котором оскорбляли Зозулю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2019 года

Ла Лига оценила инцидент, случившийся в поединке Сегунды между «Райо Вальекано» и «Альбасете».

Из-за оскорблений в адрес форварда «Альбасете» Романа Зозули со стороны фанатов «Райо» команды не вышли на второй тайм. В концовке первой половины с трибуны кричали: «Зозуля — ####### нацист».

В заявлении, опубликованном на официальном сайте Ла Лиги, руководство футбола страны согласилось с решением арбитра Хосе Антонио Лопеса Тока остановить поединок по просьбе команд.

«Ла Лига продолжает работать над искоренением насилия, расизма и ксенофобии на матчах», — сказано в сообщении.

В июле 2016 года он покинул украинский «Днепр» и перебрался в «Бетис», после чего стал игроком «Райо Вальекано». Фанаты мадридского клуба устроили протест, заявив, что игрок является нацистом, а такие футболисты не должны выступать в команде. После это руководство решило расстаться с нападающим, и он оказался в «Альбасете».

В текущем сезоне Зозуля отыграл 17 матчей, забил три гола и отдал один голевой пас. Ранее он выступал за киевское «Динамо». Также в его активе 32 матча за национальную сборную и четыре гола.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ла Лига прокомментировала отмену матча, в котором оскорбляли Зозулю», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.