Ла Лига рассмотрит медицинский отчет по травме Дембеле в течение трех суток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2020 года

Руководство «Барселоны» отправило 13 февраля в адрес Ла Лиги медицинский отчет о проведенной в Финляндии операции по поводу разрыва проксимального сухожилия бицепса правого бедра своего французского вингера Усмана Дембеле.

По информации клубных врачей форвард пропустит теперь порядка шести месяцев и не сыграет летом на чемпионате Европы. Теперь у Ла Лиги есть 72 часа на то, чтобы изучить отчет, и если она признает выводы медиков обоснованными, «Барселона» получит право подписать одного футболиста вне трансферного окна.

При этом по правилам испанского чемпионата речь может идти либо о свободном агенте, либо о футболисте, в данный момент выступающем в стране. Ранее сообщалось, что главным кандидатом на переход в «Барселону» является бразилец Виллиан Жозе из «Реал Сосьедада», начинавший свою европейскую карьеру в мадридском «Реале». При этом клуб из Сан-Себастьяна требует за своего ведущего игрока порядка 50 миллионов евро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ла Лига рассмотрит медицинский отчет по травме Дембеле в течение трех суток», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.