Лебедева: проигрыш одного сантиметра — это несправедливо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2008 года

Двукратный серебряный призер Олимпиады в Пекине Татьяна Лебедева философски относится к проигрышу золотой медали в прыжках в длину.

"Сначала я расстроилась. В прыжках в длину я показала лучший результат со времени чемпионата мира. Но потом подумала, что не надо жадничать и Бога гневить. Серебро тоже ведь неплохо", - сказала Лебедева.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Татьяна стала серебряным призером Олимпиады в Пекине в прыжках в длину с результатом 7,03 метра, показанным в последней попытке. Россиянка уступила всего 1 сантиметр представительнице Бразилии Моррен-Хига Магги, улетевшей на 7,04 метра. Ранее Лебедева завоевала на Играх-2008 серебро в тройном прыжке.

Спортсменка призналась, что было очень обидно проиграть один сантиметр. "Проигрыш одного сантиметра - это несправедливо. Я понимаю, если бы я проиграла 10-15 сантиметров, тогда да. А так судьи, которые измеряют длину прыжка, воткнут палку чуть дальше или чуть ближе, и ты уже не олимпийский чемпион", - сказала Лебедева.

Татьяна заявила, что в целом довольна своим выступлением на Олимпиаде. "Здесь я показала лучшие результаты в сезоне. В тройном был лучший результат в году и в длине лучший после чемпионата мира. Но это Олимпиада, и здесь может произойти всякое. Кто-то всегда может "выстрелить", - добавила легкоатлетка.

По словам Лебедевой, она была рада выступить на своей третьей Олимпиаде (до Пекина-2008 в ее карьере были Сидней-2000 и Афины-2004) и рассчитывает остаться в спорте до Лондона-2012.

"Посмотрим, конечно. Все будет зависеть от физического состояния, но я, может, еще и в Лондоне медали завоевывать буду", - передает слова 32-летней спортсменки РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лебедева: проигрыш одного сантиметра - это несправедливо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.