Лебедев рассказал о ситуации с полигоном «Воловичи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2018 года

Увеличение полигона «Воловичи» не предполагается. Это решение уже принято. Об этом заявил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Он также сообщил о том, что были проведены встречи с местными жителями, чтобы конструктивно решить все вопросы.

«Сейчас разрабатываются дорожные карты по работе полигона и дальнейшей его рекультивации в 2019 году, при открытии другой площадки для сбора и утилизации мусора уже с современной сортировкой. Уже с прошлой недели ведутся все работы, они и до этого проводились, но сейчас они ведутся в большем объеме. В рамках ежедневного мониторинга воздуха дважды в день снимаются показания федеральной организацией, которая находится в рамках работы Роспотребнадзора», - сказал он.

Кроме того, по его словам, в ежедневном режиме через каждые 4 часа МЧС специальным прибором снимает показания превышения по воздуху. Как подчеркнул Лебедев, превышений на сегодняшний день по воздуху никаких нет.

«Сегодня с утра в рамках наведения порядка на территории, потому что мероприятие, которое произошло, оно переросло, ну скажем так, в посиделки, потому что начали уже появляться дрова, разжигать костры на обочине, а это все-таки создает опасность для проезжающих машин. В понедельник туда завозились продукты, т.е. она в таком штатном режиме уже проходила, сегодня поставили биотуалет, организовали палатку, уже пошли действия, которые мешали нормальной жизни и деятельности. Поэтому со стороны УВД было принято решение о наведении порядка на территории силами сотрудников полиции», - отметил Лебедев.

По словам главы городского округа, полигон соответствует всем нормативам, имеет действующую лицензию и отрабатывается полностью.

«Сейчас мы прорабатываем дорожную карту по рекультивации этого полигона. В этих дорожных картах прописаны создание дегазации полигона, сбора и утилизации свалочного газа и программа по очистке фильтрата, который выходит. На сегодняшний день фильтрат в резервуарах, которые находятся рядом с телом полигона. Грунт поступает в полном объеме, пересыпка осуществляется полностью, откосы сделаны, оформлены и тело полигона оформлено. Превышения по высоте и размерам полигона на сегодняшний день нет», - сказал он.

Как ранее сообщил Лебедев, на полигон «Воловичи» мусорные машины не едут.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лебедев рассказал о ситуации с полигоном «Воловичи»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.