Леброн Джеймс: Клуб, болельщики, и я тоже, черт возьми, заслужил уважение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Самый ценный игрок финала НБА сезона 2019/20 Леброн Джеймс выступил с чемпионской речью. Форвард "Лейкерс" помог своей команде впервые с 2010 года стать чемпионом, а сам завоевал свой четвертый чемпионский титул и четвертое звание MVP финала.

При этом Леброн является 4-кратным MVP регулярного сезона. 4 и более титулов MVP регулярки и финала есть также только у Майкла Джордана - 6 раз он становился MVP финала, 5 - MVP  сезона.

Плей-офф НБА из-за пандемии коронавируса прошел без зрителей в Диснейуорлде.

«Для меня многое значит представлять этот клуб. Я обещал Джинни Басс, что верну «Лейкерс» туда, где они должны находиться. Я невероятно счастлив быть частью этого великого клуба.

Спасибо тренерскому штабу, партнерам по команде и всем, кто здесь сейчас находится. Мы заслужили уважение. Роб Пелинка заслужил, Фрэнк Фогель, клуб, болельщики, и я тоже, черт возьми, заслужил уважение», – цитирует Леброна Bleacher Report.

Джеймс стал первым игроком в истории НБА, ставшим MVP финала с тремя разными клубами - ранее он дважды побеждал с "Майами", затем выиграл титул в составе родного "Кливленда", а теперь вернул чемпионское звание "Лейкерс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леброн Джеймс: Клуб, болельщики, и я тоже, черт возьми, заслужил уважение», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.