Леброн Джеймс быстрее всех в НБА набрал 12 тысяч очков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2009 года

Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс стал самым молодым игроком в истории Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), достигшим отметки в 12 тысяч набранных очков. Случилось это в игре с "Торонто", которая продлила победную серию "Кливленда" на домашнем паркете до 23 матчей.

Накануне "Кавальерс" обыграли единственную канадскую команду НБА со счетом 101:83. Джеймс набрал 33 очка и перешагнул через рубеж в 12 000 результативных баллов в карьере. В возрасте 24 лет и 35 дней Леброн обошел прежнего рекордсмена лиги Кобе Брайанта (25 лет и 220 дней), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

Точный трехочковый бросок Рэя Аллена за 0,5 секунды до сирены позволил "Бостону" обыграть в гостях "Филадельфию" со счетом 100:99 и продлить победную серию до 12 матчей. Всего защитник набрал 23 очка, в активе Пола Пирса 29 баллов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леброн Джеймс быстрее всех в НБА набрал 12 тысяч очков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.