Леброн Джеймс продлил контракт с «Лос-Анджелес Лейкерс» за 85 миллионов долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Леброн Джеймс

Американский форвард Леброн Джеймс продлил контракт с «Лос-Анджелес Лейкерс». Об этом сообщает инсайдер Шэмс Чарания со ссылкой на агента Рича Пола.

По информации источника, Джеймс пролонгировал соглашение еще на два сезона, за которые получит 85 миллионов долларов.

Los Angeles Lakers star LeBron James has agreed to a two-year, $85 million maximum contract extension with the franchise, CEO of Klutch Sports, Rich Paul, told @TheAthleticNBA @Stadium.— Shams Charania (@ShamsCharania) December 2, 2020

В минувшем сезоне «Лейкерс» стали чемпионами НБА, победив шести матчах финала «Майами».

35-летний Леброн Джеймс был в четвёртый раз признан самым ценным игроком финальной серии. Он стал первым баскетболистом в истории, бравшим этот приз с тремя разными командами. Чаще MVP финала становился только Майкл Джордан — шесть раз.

Это чемпионство стало для Джеймса четвёртым, ранее он дважды выигрывал титул с «Майами» и один раз с «Кливлендом». Кроме того, форвард является двукратным олимпийским чемпионом в составе сборной США.

Джеймс был выбран «Кливлендом» на драфте НБА 2003 года под общим первым номером.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леброн Джеймс продлил контракт с «Лос-Анджелес Лейкерс»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.