Леброн Джеймс — спортсмен года по версии АР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2013 года

Ведущее информационное агентство США Associated Press назвало лучшим спортсменом уходящего года Леброна Джеймса, выступающего за команду североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Майами Хит". Рейтинг был составлен на основе опроса редакторов и руководителей основных американских СМИ.

Самым значимым достижением Джеймса в 2013 году стало завоевание второго подряд чемпионского титула, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, он в четвертый раз был признан самым ценным игроком НБА. В уходящем году баскетболист "Майами" появился на площадке в 98 матчах, из которых его команда проиграла лишь в десяти.

В интервью АП Джеймс рассказал, что не зациклен на баскетболе. "Я уверен, что мое призвание гораздо шире, чем просто быть игроком в баскетбол. Я могу вдохновлять молодежь, быть примером и супергероем для детей. Это для меня много значит", - сказал спортсмен. По его словам, за минувший год он не сильно изменился. "Я просто продолжал работать над собой. И не только в плане баскетбола", - отметил Джеймс.

По подсчетам специалистов, ежегодный доход баскетболиста составляет около $60 млн. При этом лишь треть этой суммы он зарабатывает на площадке - основной доход ему приносит сотрудничество с коммерческими партнерами. На прошлой неделе НБА объявила, что майка с надписью "Джеймс" на спине стала самой продаваемой в 2013 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леброн Джеймс - спортсмен года по версии АР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.