Леваев распродает права на строительство небоскребов в Нью-Йорке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2008 года

Вчера утром, 31 августа, представители компании AI Holding USA, входящей в концерн "Африка Исраэль", сообщили о подписании на прошлой неделе ряда контрактов с дальневосточным инвестиционным фондом, название которого не приводится.

Речь идет о продаже части прав на возведение объектов в центре Нью-Йорка на общую сумму в 350 миллионов долларов, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на экономическое издание The Marker.

Кроме того, в ходе переговоров было решено, что "Африка" совместно с неназванным дальневосточным партнером будет возводить The Clock Tower в Нью-Йорке, на который ранее имела 100% прав. Концерн, о котором идет речь, берет на себя 49% работы и вложит в это строительство 150 миллионов долларов, сообщает "Глобс"

Помимо этого, холдинг под управлением Льва Леваева продает половину обязательств по возведению небоскреба Times в Нью-Йорке за 49 миллионов долларов ? при условии, что компания-партнер вкладывает в развитие этого проекта 711 миллионов долларов.

Издание отмечает, что причиной подписания этого договора, от реализации которого "Африка Исраэль" не получит существенных выгод, стали, судя по всему, глобальный ипотечный кризис и застой на американском рынке недвижимости.

Между тем, как сообщает "Глобс", сорвалась сделка по продаже принадлежащих "Африке Исраэль" торговых центров в Израиле группе "Азриэли". Причиной срыва сделки стало решение Банка Израиля о повышении учетной ставки, сделавшее невыгодными условия финансирования сделки.

Стоит отметить, что в сентябре 2007 года Forbes поставил Леваева на 12-е место в списке богатейших людей Ближнего Востока, оценив его состояние в 2 миллиарда фунтов стерлингов (4 миллиарда долларов США). Высказывается предположение, что с тех пор Леваев стал богаче.

По мнению британской прессы, Лев Леваев ? "друг российского олигарха Романа Абрамовича, и свел его с Авраамом Грантом, который был назначен менеджером футбольного клуба "Челси" в сентябре прошлого года".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Леваев распродает права на строительство небоскребов в Нью-Йорке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.