Левандовски лидирует в борьбе за «Золотую бутсу». Месси и Роналду находятся на четвертом месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

32-летний нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски с активом в 26 голов лидирует в борьбе за «Золотую бутсу».

Польский форвард с 52-я очками на счету возглавляет таблицу лучших бомбардиров, которая составляется с учетом коэффициента силы лиг.

На втором месте находится 26-летний датский форвард Каспер Юнкер из клуба «Буде-Глимт», который забил в норвежском первенстве 27 голов и тем самым набрал 40,5 очков. Тройку замыкает нападающий норвежского клуба «Кристиансунн» Пелегрино, забивший 25 голов и набравший 37,5.

Отметим, что последний недавно перешел в саудовский «Дамак», тем самым количество голов забитые футболистом в первой части сезона не изменятся по окончании нынешнего, и его легко могут догнать идущие следом форвард туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду и нападающий каталонской «Барселоны» Лионель Месси, а также форвард «Айнтрахта» Андре Силва. У всех троих на счету по 18 голов, что составляет 36 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левандовски лидирует в борьбе за «Золотую бутсу». Месси и Роналду находятся на четвертом месте», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.