Левандовски обошел Месси и Роналду в рейтинге претендентов на «Золотой мяч»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски стал главным претендентом на «Золотой мяч» по версии издания Goal.

Поляку удалось опередить форвардов «Барселоны» Лео Месси и «Ювентуса» Криштиану Роналду, которые расположились на втором и третьем местах соответственно. На четвёртой строчке идёт хавбек «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне, а пятёрку замыкает ещё один игрок «Баварии» Томас Мюллер.

В текущем сезоне Левандовски провёл 45 матчей, в которых забил 49 голов и отдал пять результативных передач. Поляк уже побил личный рекорд результативности за сезон: ранее он забивал 43 гола в 47 играх в сезоне-2016/17.

Уже в следующем туре команда Ханса-Дитера Флика может гарантировать себе чемпионство.

Для этого ей необходимо обыграть «Вердер» 16 июня, тогда мюнхенцы уже не будут озираться на единственных конкурентов из дортмундской «Боруссии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левандовски обошел Месси и Роналду в рейтинге претендентов на «Золотой мяч»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.