Левандовски признан лучшим игроком года по версии Globe Soccer

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски назван лучшим футболистом 2020 года по версии портала Globe Soccer.

В списке кандидатов на звание лучшего игрока также находились: Чиро Иммобиле («Лацио»), Криштиану Роналду («Ювентус»), Карим Бензема («Реал»), Лионель Месси («Барселона»), Маркиньос («Пари Сен-Жермен»), Садио Мане («Ливерпуль») и Серж Гнабри («Бавария»).

Напомним, Левандовски в составе «Баварии» в прошлом сезоне стал победителем Лиги чемпионов, чемпионом Германии и обладателем Кубка и Суперкубка Германии, а также Суперкубка УЕФА.

В нынешнем сезоне 31-летний поляк принял участие в 17 матчах за мюнхенцев во всех турнирах, в которых забил 20 голов и отдал четыре голевых паса.

«Бавария» идёт на первом месте в таблице Бундеслиги с 30-ю очками после 13-ти матчей. В Лиге чемпионов команда вышла из группы А с первого места и в 1/8 финала сыграет с «Лацио».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левандовски признан лучшим игроком года по версии Globe Soccer», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.