Левандовски установил рекорд Бундеслиги по результативности в первом круге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2021 года

Польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски установил рекорд Бундеслиги.

Забив 21 гол в первых 16 матчах, форвард стал рекордсменом лиги по голам в первом круге. При этом в первом круге командам предстоит сыграть еще один матч.

Отметим, что предыдущий рекорд принадлежал Герду Мюллеру, который установил его в сезоне-1968/69. Тогда за первый круг легендарный немец забил 20 голов.

Всего в нынешнем сезоне 32-летний форвард сыграл 21 матч, в котором забил 23 гола и отдал шесть голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 60 млн евро.Манджукич 18 января пройдет медобследование перед переходом в «Милан»Лукаку, Холанд и Нуньес — в шорт-листе «Манчестер Сити» на усиление летом

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левандовски установил рекорд Бундеслиги по результативности в первом круге», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.