Левон Айрапетян: Коррупция — это самое страшное, что может быть для Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2011 года

Коррупция - это самое страшное, что может быть для Армении, тем более что она находится в сложном геополитическом положении. Об этом в интервью представителям молодежной инициативе "Не будем молчать" заявил российский предприниматель и меценат армянского происхождения Левон Айрапетян. По мнению бизнесмена, окруженная недоброжелательными соседями, Армения может выжить, лишь полностью искоренив коррупцию, это вопрос "быть или не быть".

"Фундаментальные основы для коррупции закладывал Левон Тер-Петросян в самые тяжелые для Армении времена. Последующие режимы выросли на этой почве, поэтому коррупция считается нормой, она является смазкой для работы государственного механизма, но смазка эта губительна. Это должны понимать действующие и следующие власти. Они думают, что коррупция - это нормальное явление, и именно это самое страшное", - подчеркнул предприниматель.

Касаясь недавнего интервью известного французского шансонье, посла Армении в Швейцарии Шарля Азнавура, в котором он раскритиковал власти Армении, Левон Айрапетян сказал: "Я считаю, что Шарль настоящий патриот. У него сердце болит, когда он видит со стороны, что происходит в Армении. Он воспитан на западных ценностях, и для него это особенно дико".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Айрапетян: Коррупция - это самое страшное, что может быть для Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.