Левон Аронян: Во всех командных турнирах Армения должна бороться за первое место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2011 года

Победитель командного чемпионата мира по шахматам Левон Аронян рад, что сборная Армении смогла сплотиться и завоевать золотые медали. “ Уже пару командных турниров у нас нет успехов, и мы начали как-то волноваться, что ли: может быть, мы разучились играть? Все ребята понимают, что во всех командных турнирах мы должны быть одной из тех команд, которые будут бороться за первое место. И знаете, раньше, в ту пору, когда мы выигрывали – Олимпиаду и всякое такое, - нам не хотелось ничего менять. А в этот раз мы решили пересмотреть абсолютно все. Поменяли даже место, где мы обычно проводим сборы, провели в другом месте. И, в принципе, получилось успешно”,- в интервью chess-news.ru сказал Аронян.

Армянский гроссмейстер отметил, что из командных турниров чемпионат мира был самый сильный, команды боролись до конца и слабых не было: “ В некоторых матчах нам удалось, пошатнувшись, все-таки ситуацию выровнять. И потом мы старались этого уже избегать. И некоторые матчи мы провели практически идеально”.

Аронян признался, что после победы он неделю отдохнет и потом опять начет заниматься шахматами.

Мужская сборная Армении по шахматам во главе с Аршаком Петросяном 26 июля стала чемпионом мира. В 9 турах армянские шахматисты одержали 5 побед и в 4 сыграли вничью. Чемпионами мира стали Левон Аронян, Сергей Мовсисян, Владимир Акопян, Габриель Саркисян и Роберт Оганнисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян: Во всех командных турнирах Армения должна бороться за первое место», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.