Левон Аронян: Мой главный соперник — действующий чемпион мира Магнус Карлсен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2016 года

Армянский гроссмейстер Левон Аронян рассказал журналистам, кого считает своим главным соперником, и представил свои будущие планы, заявив, что будет до конца бороться за шахматную корону.

«Мой главный соперник - это действующий чемпион мира Магнус Карлсен, только он впереди меня. Другие играют неплохо, но разницу в силе я вижу только в нем. С другими я могу играть наравне и даже лучше них»,- заявил Аронян.

Он добавил, что будет продолжать бороться за шахматную корону до конца.

«Если бы я не продолжал бороться, то перестал бы играть, так как только в борьбе за первое место я вижу смысл моей игры в шахматы» ,- сказал он.

Аронян сообщил, что сейчас готовится к предстоящим трем авторитетным турнирам. Это клубный чемпионат Европы по шахматам, который пройдет в ноябре, заключительный декабрьский этап Grand Chess Tour в Лондоне и чемпионат мира по рапиду и блицу в Катаре.

«Для меня очень важно участие в лондонском турнире. В клубном чемпионате Европы буду выступать в составе одной из итальянских команд. Со мной в команде сыграют французский шахматист Максим Вашье-Лаграв, израильтянин Борис Гельфанд, венгр Петр Леко. Мы достаточно сильная команда и будем бороться за призовые места»,- заявил Аронян, передает «Новости-Армения».

Армянский гроссмейстер Левон Аронян по итогам завершившегося в Москве 7 октября 10-го Мемориала Михаила Таля поделил 3-4 места с экс-чемпионом мира, индийцем Вишванатаном Анандом. Аронян играл черными, партия завершилась на 40-м шаге. По итогам армянский шахматист набрал 5 очков и поделил 3-4 места.Победителем турнира стал россиянин Ян Непомнящий, набравший в 9 турах 6 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян: Мой главный соперник - действующий чемпион мира Магнус Карлсен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.