Левон Аронян взял неудачный старт в финальном турнире «Большого Шлема» в Бильбао

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2009 года

Армянский гроссмейстер Левон Аронян (2773) в финальном турнире «Большого Шлема», проходящего в Бильбао (Испания), взял неудачный старт, черными уступив российскому гроссмейстеру Александру Грищуку (2733). Встреча завершилась на 52 ходу партии.

Украинский гроссмейстер Сергей Карякин (2722) и представитель Испании Алексей Широв (2730) заключили мировую на 26 ходу партии.

Напомним, что в финале шахматного двухкругового турнира «Большого Шлема», который стартовал 6 сентября, принимают участие вышеуказанные четыре гроссмейстера.

А Левон Аронян попал на этот турнир вместо неожиданно снявшегося болгарина Веселина Топалова, который отказался от участия, чтобы лучше подготовиться к матчу за мировую шахматную корону против индийца Вишванатана Ананда.

Контроль времени: 1 час 30 минут на 40 ходов и 60 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с 41-го.

Игровые дни: 6-8, 10-12 сентября. Выходной - 9 сентября. Церемония закрытия и награждение состоится 12 сентября сразу по завершению последней партии.

Во 2 туре Аронян белыми сыграет против Карякина, а Грищук померится силами с Шировым.

Положение после 1 тура: Грищук - 3, Широв, Карякин - 1, Аронян - 0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян взял неудачный старт в финальном турнире «Большого Шлема» в Бильбао», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.