Левон Аронян занимает 5 строчку в рейтинге FIDE

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2010 года

FIDE (Международная шахматная Федерация) опубликовал имена 100 самых сильных шахматистов мира за март месяц. В мужском рейтинге представлены четверо армянских шахматистов. Левон Аронян (2782) занимает 5 место, он уступает Магнусу Карлсену (Норвегия), Веселину Топалову (Болгария), Владимиру Крамнику (Россия) и Вишванатану Ананду (Индия).

Владимир Акопян (2688) на 43 месте, Габриель Саркисян (2675)- 53, а Арман Пашикян (2652)- 83.

В рейтинге женщин самое высокое место занимает Лилит Мкртчян (2503), она на 13-ой позиции. Элина Даниелян уступает 5 строчек Мкртчян (2419). На 88 месте еще одна представительница Армении - Лилит Галоян (2380). На первом месте Юдит Полгар (Венгрия), Гумпи Корнеу (Индия) на 2 месте, тройку сильнейших замыкает Йифан Хоу (Китай).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян занимает 5 строчку в рейтинге FIDE», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.