Левон Аронян имеет самый высокий рейтинг на Мемориале Таля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2010 года

5 ноября в Москве стартует традиционный круговой гроссмейстерский супертурнир «Мемориал Таля». Средний рейтинг соревнования 2757 , который соответствует XXI категории.

В турнире самый высокий рейтинг у армянского гроссмейстера Левона Ароняна- 2801. Его соперники Владимир Крамник (Россия, 2791), Александр Грищук ( Россия, 2771), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2763), Сергей Карякин (Россия, 2760), Павел Эльянов (Украина, 2742), Борис Гельфанд (Израиль, 2741) Хикару Накамура (США, 2741), Алексей Широв (Испания, 2735) и Ван Хао (Китай, 2727).

Турнир завершится 14 ноября.

Михаил Таль восьмикратный чемпион мира и победитель олимпиад в составе команды СССР, шестикратный чемпион Европы, победитель 44 международных турниров. Он был главным редактором журнала “Шахматы”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян имеет самый высокий рейтинг на Мемориале Таля», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.