Левон Аронян лидирует на 18 шахматном турнире «Амбер-2009»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2009 года

Армянский гроссмейстер Левон Аронян после 2 тура стартовавшего 14 марта в Ницце (Франция) 18 шахматного турнира «Амбер-2009» вместе с россиянином Александром Морозевичем вышел в лидеры. Аронян во 2 туре встречался с венгерским шахматистом Петером Леко, проиграв ему «вслепую» и одержав победу в партии быстрых шахмат. Напомним, что Аронян в 1 туре встречался с украинцем Василием Иванчуком и одержал победу в обоих турнирах. После 2 туров Аронян с 3 суммарными очками делит лидерство с россиянином Александром Морозевичем.

Сегодня, в 3 туре «Амбер-2009», Левон Аронян померится силами с представителем США Гатой Камским.

Положение после 2 туров: Левон Аронян (Армения), Александр Морозевич (Россия) – по 3 очка, Вишванатан Ананд (Индия), Владимир Крамник (Россия) – по 2,5 очка, Магнус Карлсен (Норвегия), Сергей Карякин (Украина), Петер Лейко (Венгрия), Веселин Топалов (Болгария) – по 2 очка, Гата Камский (США), Теймур Раджабов (Азербайджан) – по 1,5 очков, Василий Иванчук (Украина), Ван Юэ (Китай) – по 1 очку.

Отметим, что в этом году турнир «Амбер» имеет самый высокий рейтинг за всю историю своего существования.

Общий призовой фонд турнира составляет 216 тысяч евро.

Игровые дни 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26 марта. Выходные дни – 18 и 23 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Левон Аронян лидирует на 18 шахматном турнире «Амбер-2009»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.